[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочее » Разговоры на любые темы » Опять на тему религии (опрос)
Опять на тему религии
Верите ли вы в Бога
1. Да, безусловно. [ 23 ] [37.70%]
2. Нет, его определённо нет. [ 10 ] [16.39%]
3. Не знаю. [ 11 ] [18.03%]
4. Переодически [ 17 ] [27.87%]
Всего ответов: 61
SayaDate: Пятница, 17.08.2007, 00:46 | Message # 106
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
МухахАХаХАа,ну йа загнула,признаюХ))) Бог у всех один!) Просто каждый народ придумал ему свое имя)) :D
Вот например моего Бога звать Сасори но Данна!) <_<
Ладно,все! *Йа ушла,исчезла,испарилась*ха)


 
EazeDate: Суббота, 18.08.2007, 19:19 | Message # 107
Джойнин
Группа: ANBU
Сообщений: 1136
Шиноби
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Пыльная комната
Представьте себе большую комнату с окнами, которые забиты металлическими листами. В комнате нет освещения, она абсолютно тёмная. И лишь маленький солнечный лучик пробивается сквозь проделанное гвоздём отверствие в одном из листов металла. Этот лучик совсем узкий в самом своём начале, но он становится всё шире и шире по мере отдаления от отверствия, теряя, при этом, свою яркость.

Вы стоите в стороне и замечаете, как миллиарды различных пылинок летают в этом луче света. Пылинки разного размера, маленькие и побольше. И все они кружатся в хороводе, купаясь в свете. Одни движутся очень быстро и лишь на мгновение становятся видимыми на свету, другие движутся медленно и прямолинейно, практически паралелльно лучу, оставаясь видимыми достаточно долго. Бесчисленные траектории, которые невозможно описать. Всё это очень красиво! Всё это просто завораживает.

Пыль, как и всё остальное, не испускает свет сама, но способна его отражать и рассеивать. Все люди подобны пылинкам. Кто-то всю свою жизнь остаётся в тени. Кто-то выходит на свет и его замечают. Кого-то продолжают видеть долго, других же теряют из вида и забывают, тех, кто вернулся в мрак. Это закон оптики, это закон пространства и времени.

Некоторые люди становятся заметными, известными очень быстро, но скоро их снова поглощает мрак. Другие двигаются размеренно и прямолинейно, поднимаются всё выше и выше, становясь всё ярче и ярче. Таких людей в обществе называют звёздами. Певцы, писатели, актёры, художники, политики. Все известные люди побывали на свету.

Когда двигаешься к источнику света, осознанно и размеренно, каждый раз замечаешь, что становится всё трудней и трудней удержаться в его луче, так как луч становится всё уже и уже. Малейшая ошибка, малейший сдвиг траектории, и вот мрак готов поглотить тебя. Чем ближе к источнику света, тем труднее оставаться на свету.

Человек не может сам испускать свет, как и пыль. Он способен лишь отражать его, рассеивать. Что же такое этот свет? Для разных людей он имеет своё имя. У одних он - слава, у других - каръера. Богатство, успех, любовь, счастье, здоровье, известность, популярность - всё это отражение света, падающего на конкретного человека. И лишь немногие понимают, что освещающий их свет берёт своё начало от Бога.

aka Alien



Имя: Дозо
Т.-7 Г.-1 Н.-9 З.-1 Ч.-4


Post edited by Eaze - Суббота, 18.08.2007, 19:19
 
Dei-DaraDate: Суббота, 18.08.2007, 22:16 | Message # 108
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Коноичи
Репутация: 10
Статус: в другом мире
нет конечно=)

Имя: Котолина Такеэ
возраст: 19
Ранг: Генин
Селение: Звука
Тип чакры: Огонь
Т.-2, Г.-1, Н.-2, З.-3,Ч.-2


 
Aiko-samaDate: Вторник, 21.08.2007, 23:14 | Message # 109
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Коноичи
Репутация: 8
Статус: в другом мире
Бог создал человека,и в благодарность за это человек создал Бога (с)

Я сама по себе в Бога не верю,но против веры ничего не имею.Я против церкви.ну извините меня,а чем это не та же самая секта,только общепризнанная?
Моя сестра - человек слабой психики,ввязалась в эту церковную авантюру.теперь ходит в церковь как на работу,соблюдает прям все посты,вся квартира развешана иконами,тобишь - фанатичка,превратилась в реальную "Рабу божью".И главное с ней уже даже разговаривать невозможно,она говорит ТАКИЕ вещи,которые мало того что глупы,так ещё и сами себе противоречат,впрочем,как и сама религия себе же во многом противоречит.
Далее.
Моя семья,скажем так,не богата.Моей бабушки надо было делать недешевую операцию,и мой папа из последних денег ей помогал,хотя у нас их и так немного!А мой дядя,который,кстати,священник,разъезжает себе на тачках да по дачам,а маме своей денег жалко,ага...
Вот тебе и батюшка.
неужели нельзя быть хорошим человеком,не ходя в эту секту7Глупости.

Добавлено (21.08.2007, 23:14)
---------------------------------------------
Saya, сто баллов,мой бог тоже Сасори но Данна)))




Имя: Sorano
Ранг: Генин
Селение:
Возраст: 15
Характер: Молчаливая,спокойная,романтик.
Способность:Сознание
Чакра:Воздух
Т.-2 Г.-0 Н-3 З.-2 Ч.-3
 
VikDate: Вторник, 21.08.2007, 23:27 | Message # 110
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Шиноби
Репутация: 10
Статус: в другом мире
Бог может и есть где то...
но я сам по себе..в бога не верю...


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
barsikDate: Среда, 22.08.2007, 01:31 | Message # 111
Джойнин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Коноичи
Репутация: 29
Статус: в другом мире
Quote (Aiko-sama)
Моя сестра - человек слабой психики,ввязалась в эту церковную авантюру.теперь ходит в церковь как на работу,соблюдает прям все посты,вся квартира развешана иконами,тобишь - фанатичка,превратилась в реальную "Рабу божью".И главное с ней уже даже разговаривать невозможно,она говорит ТАКИЕ вещи,которые мало того что глупы,так ещё и сами себе противоречат,впрочем,как и сама религия себе же во многом противоречит.

Aiko-sama, ты права.
нельзя быть фанатичкой такой. может она так себя ведет потому что беспокоится за бабушку... и начинает просить о помощи Богу? или она всегда такая была?
Quote (Aiko-sama)
Я сама по себе в Бога не верю,но против веры ничего не имею.Я против церкви.ну извините меня,а чем это не та же самая секта,только общепризнанная?

знаешь... действительно на то похоже.. просто людям надо найти в чем-то успокоение... они там просто успокаиваются можно так сказать(я не имею ввиду таких людей как твоя сестра, обычных, не фанатиков). люди хотят что-то найти... это внушение...

Quote (Aiko-sama)
Моя семья,скажем так,не богата.Моей бабушки надо было делать недешевую операцию,и мой папа из последних денег ей помогал,хотя у нас их и так немного!А мой дядя,который,кстати,священник,разъезжает себе на тачках да по дачам,а маме своей денег жалко,ага...
Вот тебе и батюшка.

хм... а ты че думала? что все такие хорошие батюшки? есть и такие и другие. вот... мне очень вас жаль... хотя нельзя так говорить... все у вас получится. а этот батюшка - не имеет право себя так называть... он наверняка просто очень верущий... но это не означает что это и есть истинный батюшка. :(

Добавлено (22.08.2007, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Aiko-sama)
неужели нельзя быть хорошим человеком,не ходя в эту секту7Глупости.

конечно глупости. это бред.

Добавлено (22.08.2007, 01:31)
---------------------------------------------
секту вообще нельзя я думаю ходить.....


 
MollyDate: Среда, 22.08.2007, 01:48 | Message # 112
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Коноичи
Репутация: 6
Статус: в другом мире
Выскажу и я своё мнение....
В бога я не верю.Сколько меня не переубеждали, сколько не говорили, я не могу поверить в бога.
Против веры ни4его не имею. Это ли4ное дело каждого.
По мне так вера в бога просто пустоая трата времени.
У меня даже в парадке кто-то однажды написал:
"Верить в бога как будто он есть
Верить в то 4то меня он не бросит??
Ведь его даже 4ёрная смерть,
Никогда, ни за 4то, не потревожит"
 
barsikDate: Среда, 22.08.2007, 02:03 | Message # 113
Джойнин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Коноичи
Репутация: 29
Статус: в другом мире
Quote (Molly)
По мне так вера в бога просто пустоая трата времени.

на что трата? на это надо тратить время? 0_0 о_0
Quote (Molly)
У меня даже в парадке кто-то однажды написал:

(я отрывками буду цитировать...)
Quote (Molly)
"Верить в бога как будто он есть

это дело лично каждого. кто-то верит кто-то нет. :) смотря из-за чего и почему...
Quote (Molly)
Верить в то 4то меня он не бросит??

я лично скажу свое мнение: я никогда так не думаю. хотя верю в Бога.
Quote (Molly)
Ведь его даже 4ёрная смерть,
Никогда, ни за 4то, не потревожит"

....
я не критикую тебя. :) просто говорю свое мнение. :)


 
MaffyDate: Среда, 22.08.2007, 02:13 | Message # 114
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Коноичи
Репутация: 13
Статус: в другом мире
А я ненаю..верю я в Бога или нет..мне как то паралельно...
Molly, :)


Пройдя мимо, ты больше меня не увидишь...
 
MollyDate: Среда, 22.08.2007, 02:15 | Message # 115
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Коноичи
Репутация: 6
Статус: в другом мире
Quote (barsik)
на что трата? на это надо тратить время? 0_0 о_0

Ну хотя бы на то 4то переоди4ески ходить в церковь, там соблюдать какие-то правила и т.п.
Quote (barsik)
это дело лично каждого. кто-то верит кто-то нет.

Я об этом написала.
Quote (barsik)
я не критикую тебя.

А я и не примаю это как критику.Ты высказываешь своё мнение я своё.
Вопщем то 4то я написала постом выше, я высказала только своё мнение и 4етверостишие, которое как-то раз увидела.
 
Aiko-samaDate: Среда, 22.08.2007, 02:17 | Message # 116
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Коноичи
Репутация: 8
Статус: в другом мире
barsik,
Quote
Aiko-sama, ты права.
нельзя быть фанатичкой такой. может она так себя ведет потому что беспокоится за бабушку... и начинает просить о помощи Богу? или она всегда такая была?

нет.началось всё с того,что у неё появился парень,Дима.ой,какие там поднялись скандалы!Дело в том,что этот Дима сидел в тюрьме,и,кажется.не до конца забросил воровское прошлое.ну разумеется мой папа был против!А у моей сестры до этого тоже всякие несчастья были,вот этот дима и подобрал её,настроил её против родителей и потянул её в церковь(сам видно в тюрьме свихнулся).

Quote
знаешь... действительно на то похоже.. просто людям надо найти в чем-то успокоение... они там просто успокаиваются можно так сказать(я не имею ввиду таких людей как твоя сестра, обычных, не фанатиков). люди хотят что-то найти... это внушение...

Возможно.Просто я например нахожу успокоение в другом,я не нужаюсь в Боге.Если люди перестанут в нём нуждаться,или если всё человечество вымрет,ведь Богат тоже не станет вместе с ними.Он есть,пока есть мы.

Quote
секту вообще нельзя я думаю ходить.....

в той фразе я назвала сектой церковь ~_~




Имя: Sorano
Ранг: Генин
Селение:
Возраст: 15
Характер: Молчаливая,спокойная,романтик.
Способность:Сознание
Чакра:Воздух
Т.-2 Г.-0 Н-3 З.-2 Ч.-3
 
MollyDate: Среда, 22.08.2007, 02:18 | Message # 117
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Коноичи
Репутация: 6
Статус: в другом мире
Quote (Maffy)
мне как то паралельно...

Хорошая позиция.
:)
 
MaffyDate: Среда, 22.08.2007, 02:29 | Message # 118
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Коноичи
Репутация: 13
Статус: в другом мире
Molly, хыхы :)

Пройдя мимо, ты больше меня не увидишь...
 
MilkweedDate: Среда, 22.08.2007, 02:32 | Message # 119
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Шиноби
Репутация: 11
Статус: в другом мире
йа не верю в бога -)

Here we go again,motherfucker!!...
...and...
...One more time,motherfucker!!
 
barsikDate: Среда, 22.08.2007, 12:34 | Message # 120
Джойнин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Коноичи
Репутация: 29
Статус: в другом мире
Molly, ясненько. :)

Добавлено (22.08.2007, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Aiko-sama)
Возможно.Просто я например нахожу успокоение в другом,я не нужаюсь в Боге.Если люди перестанут в нём нуждаться,или если всё человечество вымрет,ведь Богат тоже не станет вместе с ними.Он есть,пока есть мы.

я про церковь. :)

Добавлено (22.08.2007, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Aiko-sama)
в той фразе я назвала сектой церковь ~_~

а я вообщем про секту. :) понятно.




Post edited by barsik - Среда, 22.08.2007, 12:34
 
Форум » Прочее » Разговоры на любые темы » Опять на тему религии (опрос)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright NightRaven © 2007 | Копирование новостей, элементов дизайна и прочих материалов без разрешения администрации запрещено Хостинг от uCoz