[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Francisella1
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 17:32 | Message # 1
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Это мой первый фанфик по "наруто"! :) Тема такая: чуунин экзамен. На него со всей земли спешили генины разных селений. Некоторые стали чуунинами. Мало кто пришёл даже на второй тур...А некоторые так и не вернулись с него. История двух человек, брата и сестры. Где один теряет другово и не в силах что-либо изменить. (печально! :'( :D :) )

Автор:Francisella1
Бета: Kiara.
Название: (пока без! :) )
Рейтинг: общий.
Жанр: агнст, драма.
Статус: в работе.
Размер: мини-миди.
Саммари: см. выше. :p

- Ну вот, Коноха встречает нас дождём! – весело улыбнулась моя старшая сестра и вздохнула. Поправила тяжёлую большую сумку на плече. – Акира?
Я протянул руку. На раскрытую ладонь упали несколько первых капель начинающегося дождя.
«Как странно…Ещё с утра нам в спины светило солнце…» - я тупо и устало уставился на повлажневшую ладонь.
- Акира? – снова негромко окликнула меня Анеко.
Я слизнул капли воды с ладони, поднял на неё глаза.
- Что? – окинул её внимательным взглядом.
«Она чуть сутулится и старается не показывать этого мне и другим…Значит, рана Анеко, вопреки всем её уверениям, до сих пор не зажила…»
- Тебе тяжело? Давай сумку. – Протянул руку. Сестра помотала головой, оглянулась назад, на лес, потом перевела взгляд на ворота Конохи перед нами.
- Нужно поджать Казуко и Рен…
- Сами дойдут! – недовольно буркнул я и нахмурился. – Дождь начинается.
- А группа Юки?
Я снова протянул руку Анеко.
- Давай сюда свою сумку…

* * *

Я вышел из душного помещения на улицу. Уселся под навесом на широкие и невысокие деревянные ступени лестницы. Вгляделся задумчиво и напряжённо в серую шуршащую стену дождя. Из-под мутной фаты воды на встречу мне вынырнул Юки. И, как всегда, вместо словесного приветствия просто окинул меня коротким, цепким взглядом.
- Разместились уже? – Юки скинул с головы мокрый капюшон и кивком головы указал на табличку с названием гостиницы на двери. С его плаща на деревянные ступени и пол стекала вода.
- Да.
- И как здесь? – Юки усмехнулся, но глаза его были по-прежнему холодны.
- Сам увидишь.
Под навес из объятий дождя забежали Сэн и Этсу. Последняя сняла с плеч ранец, скинула капюшон и лёгкими движениями рук рассыпала по плечам гриву чуть влажных волос.
- Где твоя сестра? – Юки на правах неоспоримого лидера в своей группе задавал все вопросы и получал все ответы.
- Она отдыхает, - я достал кунай и принялся лениво ковырять и резать им ступени. – Не тревожьте её.
Сэн согласился со мной, коротко кивнул, равнодушно глянул на Юки и вошёл в гостиницу. Этсу перевела неуверенный взгляд на своего лидера. Юки прищурился на меня.
- Руюю-сенсэй велел по прибытии в Коноху собраться двум группам и устроить тренировку.
Я воткнул кунай в ступеньку, откинулся назад.
- Анеко нужно отдохнуть. Либо ждите её, либо устраиваете тренировку без неё.
Атмосфера накалялась. Юки упрямо сверлил меня своими ледяными немигающими глазами. Я усмехнулся.
- В чём дело, Юки? Твоя группа в полном сборе, - я указал взглядом на переминавшуюся с ног на ногу, стоящую в мокрой одежду Этсу и мотнул головой в сторону исчезнувшего за дверью Сэна. – Вот ими и распоряжайся.
Юки, наконец-таки, моргнул, прошёл мимо меня и распахнул дверь гостиницы. Следом за ним, слабо улыбнувшись и махнув мне рукой, поспешила Этсу. Дверь за моей спиной медленно закрылась…
Я снова взялся за рукоятку куная и вытащил его из ступени. Прислушался, вгляделся в пелену нескончаемого холодного дождя. Впереди замаячили две расплывчатые фигуры.
«Казуко и Рен…Я. Мы с Анеко здесь только из-за них.» - Я поднялся со ступенек, покрутил кунай на пальце и спрятал его в карман. Усмехнулся, повернулся к ним спиной и неторопливо направился обратно в помещение.

* * *

- Эй, Акира, а ты почему такой угрюмый? – Анеко обняла меня за плечи одной рукой и взъерошила мне волосы. Я дёрнулся от неё недовольно.
- Ты чего так кривишься? – Анеко сделала большие глаза и весело рассмеялась.
- Я это не люблю, и ты это знаешь, - я пригладил волосы рукой и снова нахмурился.
Анеко вмиг посерьёзнела.
- Акира… - начала она ласково и нежно.
Я чуть не взвыл в ту же секунду и ели удержался от того, что бы не зажать себе ладонями уши.
- Не стоит меня уговаривать! – огрызнулся я делано грубо. – Я уже сказал – ты совершаешь ошибку. Тебе нечего…Ты не можешь ещё пока участвовать в этом экзамене на чуунина. Это слишком опасно. С твоими силами…Анеко, тебе там делать нечего! – сказал я жёстко с расстановкой, делая ударения на каждом слове. – Самое смешное то, что ты и сама это прекрасно понимаешь. И Казуко и Рен, которые уговорили тебя вместе с ними записаться, потому что если в группе не будет трёх человек, их не допустят к экзамену, это знают!
Анеко чуть склонила голову и присела на стул.
- Я знаю. – Сестра снова подняла на меня глаза. – Я знаю, - повторила она и улыбнулась мне ласково и кротко, как умела улыбаться только она. – Но, так или иначе - я очень нужна им. Я хочу им помочь.
- А кто поможет тебе?! Кто? – я, чувствуя дикий и неукротимый прилив ярости, опёрся ладонями о стол и поддался вперёд, к сестре, сидевшей напротив.
«Моя сестра…она…»
– Кто? Ради них ты идёшь…На слишком сложный и серьёзный экзамен! Ты готова бросить всё и помочь им. Но я сомневаюсь, что они сделают то же самое для тебя!
Анеко пожала плечами, неожиданно чуть поморщилась и приложила на секунду руку к груди, коснувшись пальцами ключиц. От меня этот жест не ускользнул.
Я закатил глаза, опустился на свой стул.
- Именно, Анеко. Именно… - и взглянул на неё проницательно и даже печально. – Твои печати болят. Ты ведь сама всё понимаешь…Не так ли? И всё рано стремишься им помочь, быть для них полезной?.. Порой мне кажется, что это не ты старше меня на два с лишним года, а я старше тебя…И намного…

* * *

Я замер в нерешительности перед дверью номера Юки и его команды. Переминался минуту с ноги на ногу, потом безнадёжно вздохнул, прислонился спиной к стене. Уставился на суши, которые лежали на тарелке, которую я, к слову сказать, словно какой-нибудь официант держал в руке.
Я помотал головой, досадуя на самого себя и на свои слабости.
- Нет, должен же быть путь полегче?.. – снова посмотрел на суши, гипнотизируя их взглядом. Будто надеялся, что у них отрастут ноги, они с прыгнут с тарелки и поскачут к двери Юки. Сами постучат и сами войдут…И мне не придётся унижаться. Жаль, что на суши нельзя наложить гендзюцу!
Я поймал себя на том, что тихонько смеюсь себе под нос. Поэтому моментально оправился и снова нахмурился.
- Акира, отнеси эти суши Юки и его команде! – Анеко поставила на стол красивую круглую тарелочку и повернулась ко мне. – Не будь таким сухарём! Ну, пожалуйста, Акира, пожалуйста! – сестра улыбнулась и сложила руки на груди…
- Она знает, что я не могу ей отказать! – досадовал я. Мне показалось даже, что я чуть-чуть покраснел со стыда. – Вот ведь…
Дверь распахнулась.
- Акира? – на пороге стояла Этсу и жевала что-то.
«Пожалуй, милая Этсу – это лучший вариант»…
- Вот, - я поспешно передал ей тарелку с суши. – Это вам от Анеко. – И быстро исчез в облачке густого серого дыма.

* * *

Предпринятая мною прогулка-вылазка не принесла ожидаемых результатов. Разве что я проследил за некоторыми подозрительными шиноби, стекавшимися в Коноху со всех стран для экзамена. Тщетно пытался я разузнать, что именно ждёт мою сестру на первом туре – коноховские организаторы хорошо знали, что таких ребят-нюхачей, как я, перед экзаменом пруд-пруди. Поэтому информацию было не достать.
Сложный письменный экзамен – вот что было мне известно. А вот нюансы…Подробности…
Я ухватился рукой за ветку и спустился с дерева, ступив бесшумно на мостовую.И к горлу моему тут же приставили холодный кунай.
- Ты что же это, следил за нами? – Кротко и с угрозой промолвил тихий голос у меня над ухом. Моё правое запястье крепко обмотала тонкая нить. Сомнений не было: я дёрнусь и останусь без правой кисти.
- Нет, я не следил за вами. Я даже не знаю, кто вы.
Несколько секунд ожидания – и леска слетела с моего запястья. Кунай недругом был убран и я посмел развернуться. Окинув взглядом двух высоких шиноби из Страны Земли, я искренне пожелал своей сестре и её команде завалиться на первом же туре. Что бы их не убили на втором, третьем…Когда начнётся настоящий экзамен.
Я молча поднял руку вверх, ухватился за ветку, подтянулся и скрылся в листве деревьев. Забрался чуть выше и уселся там.
«Слишком сильные…Я не слышал и не знал, что они находятся прямо подо мной в то время, как они раскрыли меня и приготовились к моему гипотетическому нападению…»
Я осмотрел запястье – вокруг кисти чуть кровоточила тонкая царапина. Я лизнул выступившую кровь и невесело усмехнулся.
«По леске была пущена чакра…За несколько секунд тот шиноби обмотал мою руку своей леской, пустил по ней чакру и приготовился в случае чего оторвать мне руку…Такое невозможно без отличного контроля над чакрой, отточенных в постоянных тренировках движений …»
Я прищурился, быстро соображая, прикидывая соотношение сил команды Анеко и других команд…
Я спрыгнул с дерева, приземлился на корточки на мостовую, и огляделся по сторонам - два сильных шиноби из Страны Земли благополучно ушли.
«Моя сестра…Она…»
Я припустил к гостинице.
«Я должен сделать всё, что бы отговорить её…Она сказала, что поможет Казуко и Рен потому, что она сейчас нужна им…что они в ней нуждаются… - я свернул налево, на маленькую узкую улочку и прислонился плечом к стене дома. Тупо уставился на лужу под ногами…Разглядел своё напряжённое лицо в мутой воде и некстати подумал, что у нас с Анеко одни глаза…Одного цвета, одной формы…Глаза одни, но смотрим мы на мир по-разному… - Но она нужна мне!И нужна живой!»
- Сестра… - я отшатнулся от стены и пошёл нарочито спокойным и размеренным шагом в гостиницу.

Это ещё не конец. Продолжение следует!


Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
AniXaDate: Вторник, 07.08.2007, 17:38 | Message # 2
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Коноичи
Репутация: 25
Статус: в другом мире
прикольно, давай ещё... :)

Своё мнение нельзя НАВЯЗЫВАТЬ, но необходимо ОТСТАИВАТЬ!!!
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар, дающий свет...

ВАЛЕРЬЯНКОУ team

Клан Russia mafia, пробатит вас...

 
KeineDate: Вторник, 07.08.2007, 20:59 | Message # 3
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Шиноби
Репутация: 35
Статус: в другом мире
Francisella1, интересный рассказ. ведется от первого лица. Надо же... честно говоря немного непривычно читать фанфик в котором нет знакомых героев. У тебя получается из типа такого а-ля "если б я был шиноби в мире Наруто"... неплохо пока получается!
жанр заявлен мини-миди, а по ощущениям - это огромный фанфик %)



 
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 22:11 | Message # 4
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Keine, нет, не так. Получается "аля истории других шиноби на ту же тему. Сходные сюжетные линии, может, судьбы разных героев, людей. Которых объединяет только одно - чёртов экзамен!".

Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
SekitDate: Вторник, 07.08.2007, 22:23 | Message # 5
Каге
Группа: Модераторы портала
Сообщений: 3598
Шиноби
Рё: No tomes mis galletas =О
Репутация: 66
Статус: в другом мире
ну очень даже хорофо ;)

Xuj?xD
 
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 22:30 | Message # 6
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Sekit, ;) ;) :D Спасибо.
Забыла сказать.Жанр моего фика - сэнс-фик!
....
Сенсус(или сэнсум, уже плохо помню) - с латинского "чувство". Т.е, мой фик специальзированн на том, что бы заставить читателя буквально почувствовать происходящее, перенести на себя переживания героя. :) Поэтому всё пишется от первого лица, делается акцент на ощущениях героя.

Если мне удастся заставить вас почувсововать себя на месте героя...нет, не так...Если вы проникнитесь и просто растворитесь в чтении - я доблась того, чего хотела! ;) Но ещё будет кульминация, поэтому "прочувствовать" мы сможете только в продолжении фика.


Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
KinDate: Вторник, 07.08.2007, 22:56 | Message # 7
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Шиноби
Репутация: 13
Статус: в другом мире
Можно Francisella1 я розмещу Http://pillikaS.ucoz.ru/forum/ твой фан-фик,всё сделаю как тты сказала

Всё хорошо,когда всё хорошо кончается!


 
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 22:58 | Message # 8
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Kin, ???Хэм?О_о???Подожди чуточку. Я, во-первых, твой сайт посмотрю, а, во-вторых, свой фик законцу! Я тебе в личку напишу.Не боись, не забуду. :) Тока не сейчас. Фик не дописан, делать что-либо лень и тыква болит.

Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
KinDate: Вторник, 07.08.2007, 22:59 | Message # 9
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Шиноби
Репутация: 13
Статус: в другом мире
ну ты и смешная=)кстати классное название для головы=) <_<

Всё хорошо,когда всё хорошо кончается!


 
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 23:04 | Message # 10
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Quote (Kin)
для головы=)

Какой такой головы???! :D :D :D

Добавлено (07.08.2007, 23:04)
---------------------------------------------
:D :D :D А, всё, допёрла! :D :D Я ж говорю, голова болит! :D Торможу зверски! :D


Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
KinDate: Вторник, 07.08.2007, 23:06 | Message # 11
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Шиноби
Репутация: 13
Статус: в другом мире
Francisella1,извини что флудю здеся,но я тормоз-это у меня хронически :D :)

Всё хорошо,когда всё хорошо кончается!


 
Francisella1Date: Вторник, 07.08.2007, 23:18 | Message # 12
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
Quote (Kin)
но я тормоз

Это у мя сейчас временно!! :D

Ладно, больффе не флудим!


Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
NightseekDate: Среда, 08.08.2007, 01:03 | Message # 13
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Шиноби
Рё: Partaylir gar kyr'am
Репутация: 31
Статус: в другом мире
Francisella1, Кулл... Продолжай в том же духе...

Имя : Геральд
Возраст : 16
Ранг : Генин
Характер : спокойный, иногда агресивный
Особые способности : Имеет глаза и язык как в Орочимару
Селение : Страна Рисовых полей - Скрытая Деревня Звука
My Jutsus
Мисии: D-2
С-1
В-0
А - 2
Способность - Бег
Money: 830 рё
 
Francisella1Date: Вторник, 14.08.2007, 02:36 | Message # 14
Саннин
Группа: Модераторы РПГ
Сообщений: 2515
Коноичи
Рё: 800
Репутация: 47
Статус: в другом мире
:D <_< <_<
спасибо!


Имя: Kitana
Возраст:16
Ранг: джойнин
Характер: нетерпеливая,вспыльчивая, опасная,аргессивная, безбашенная.Но милая.
Селение: Коноха.
Чакра: земля, молния.
Г-1, З-7(из них (+2) - метрил), Ч-5, Т- 5, Н-6

Отдала своё сердце Иллирэну!)

 
HimitsuDate: Вторник, 14.08.2007, 02:38 | Message # 15
Джойнин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1137
Коноичи
Репутация: 73
Статус: в другом мире
Francisella1, naruto_clapclap умничка

клан ПеченоВАЛЕРЬЯНКОУ ,глава Я

[Печенюшка & ВАЛЕРЬЯНКОУ]team
друзей не нужно иметь,с ними нужно дружить
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright NightRaven © 2007 | Копирование новостей, элементов дизайна и прочих материалов без разрешения администрации запрещено Хостинг от uCoz