[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн » ИнтерКыся
ИнтерКыся
KeineDate: Вторник, 10.07.2007, 07:57 | Message # 31
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Шиноби
Репутация: 35
Статус: в другом мире
Quote (Sakura_Haruno)
Cууууупер!!! классно! Вот только одно НО, если Сакура и Саске любят друг друга, то почему они не целуются, и не обинаются?? А Наруто и Хината обнимаются, так не честно!

Сначала я тоже так подумал. Но... возможно они прошли этот период который сейчас у Хинаты с Наруто. Пару лет назад - дай Сакуре волю, от полузадушенного Саске за уши не оттянули бы. А сейчас судя по фику они уже созрели для венца (брачного конечно же).



 
ИнтерКысяDate: Вторник, 10.07.2007, 11:03 | Message # 32
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
Keine, и как ты догадался?
Sakura_Haruno, спасибки за критику! В следующем фике я обязательго это учту! Саске от Сакуры живым и не затисканным точно не уйдет!!! :p


плакать можно тогда, когда ничем уже не сможешь помочь...
 
SekitDate: Вторник, 10.07.2007, 12:08 | Message # 33
Каге
Группа: Модераторы портала
Сообщений: 3598
Шиноби
Рё: No tomes mis galletas =О
Репутация: 66
Статус: в другом мире
Класно!!!! мне понравилось. <_< <_< <_< <_<

Xuj?xD
 
gellaDate: Вторник, 10.07.2007, 12:12 | Message # 34
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Коноичи
Рё: денег нет,только ВАЛЕРЬЯНКА
Репутация: 50
Статус: в другом мире
ИнтерКыся, классный фик <_< <_< <_<


 
AiroDate: Среда, 11.07.2007, 10:28 | Message # 35
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Коноичи
Репутация: 8
Статус: в другом мире
Слушай ты ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D

Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых!
 
ИнтерКысяDate: Четверг, 12.07.2007, 11:20 | Message # 36
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
Sekit, gella, Airo, аригато вам!!! :) :) :) Я рада, что вам моё безумие нравится!

Добавлено (12.07.2007, 11:20)
---------------------------------------------
Еще не устали от меня? Ну тогда выложу еще один рассказик, правда он грустный.

Автор: ИнтерКыся
Статус: не окончено. Любовь этих двух людей никогда не кончится...
Размер: мини
Примечания: я писала сердцем
Рейтинг: наверное, PG
Содержание: не могу сказать в двух словах

Девушка ещё раз посмотрела в окно - всё тот же уныло-неопрятный, мёртвый пейзаж. Угрюмое небо, которое ничего не понимает и плачет по пустякам. Затмили тучи солнце - подумаешь... Любовь острым кинжалом в сердце и горький вкус кофе без сливок на губах, неприятное жжение доводит до иступления - вот он, конец. Где слёзы? Может, их отчаянье высушило?.. А боль? Странно, она исчезла. И почему всё ни как в дешёвых сериалах - истеричные рыданья, самоубийства... Почему с ней всё не так? Она всегда была другой. Тысячи масок, искуственные декорации звёздного неба и розового рассвета - всё разрушилось. Он разрушил - повёл её за собой, вселил доверие и сказал: "Закрой глаза, этот мир слишком жесток, он не стоит тебя", - и был ответ, - "Но как же мне жить? Я ведь потеряю себя, если буду идти с закрытыми глазами", - "Я поведу тебя. Доверься мне, я поведу тебя по жизни, я люблю тебя..."
Ангел забыл этих глупых влюблённых,
Сердцем своим таких утомлённых,
Боль поселится в каждом ответе
Покажется мигом тысячелетье.
И она поверила, слепо поверила. Несмело подала ему нежную руку и пошла вперёд. Глупое, невероятное, но такое приятное счастье - ничего не знать, ни о чём не беспокоиться, только его касания и губы, только его поцелуи... Никогда нельзя закрывать глаза. Ах, если бы она открыла их, она бы увидела, что он делает. Изменил... Что может банальнее? Только суицид. Поэтому она не стала вешаться, топиться или резать вены. Он не стоил этого. Она, маленькая хрупкая куколка, доверилась. Пошла за ним, доверчиво... Какое неприятное слово - доверчивость. Вызывает странное раздавленное чувство, как будто тебя обманывают, а ты продолжаешь верить и прощать. Нет, она больше никому не доверится.
Холод ментолом прольётся на губы
Тихо спешит перемена в сознанье
В руки ромашка - любит-не любит
На все наплевать - пусть познает страданье.
Боль пришла. С опозданием, но пришла. И слёзы морской водой застряли где-то внутри, в районе... сердца? Нет, сердца нет. Сердце - это доверчивость, а у неё больше нет этого чувства. Вообще нет чувств. А почему же тогда сейчас горький кофе на губах сменился сладким, томительным вкусом? Таким знакомым и далёким - вкусом его поцелуя... Нет-нет, нельзя, она больше его не знает. А кто такой Саске Учиха? Спросите кого-нибудь другого, только не её. Девушка инстинктивно затрясла головой - она больше не помнит его чёрных блестящих глаз, в который растворяешься без остатка, как сахар в чае; она не знает, что такое его ласковые прикосновения - нет, его руки, она этого не помнит; глупости - звук его голоса. Нет, просто шум дождя, который исчезнет, как только солнце выглянет... Губы? Его губы? Нет, поцелуи - мираж... Его любовь? А была ли она? Может, не было? Может иллюзия?
Любовь, который не будет,
Она не мечта - и толпой мимо люди
Бегут, забывая оставить крылья
А я утопаю в озёрах бессилья...
Вся жизнь такая пустая, бессмысленная. Странно - вот мы всё ищем какую-то цель жизни, а зачем она? И что у нас будет в конце? Исполненная мечта? Какая ерунда - деньги, работа... любовь? Не правда, любовь не может быть целью. И мечтой не может быть. А ведь Сакура совсем ничего не знает о любви. Писатели изводят тонны бумаги, чтобы описать это чувство. Поразительно - но им это удаётся. Как всё неправильно - те, кто никогда не вкушали этот запретный плод, погубивший Адама и Еву, могут всё разложить по полочкам и объяснить. А она, столько выстрадавшая из-за любви, ничего об этом не может сказать. Да, ничего...
Пусто, холодно, слова,
Тихо, ветер, острова,
Острова любви расстают,
Души медленно сгорают...
Зачем она обо всём размышляет, глупая кукла? Какая идиотка. Первая любовь всегда несчастна - это аксиома. А последняя любовь? Кто ей скажет, что бывает с последней любовью? Что, нечего сказать?.. Нечем дышать, как мало воздуха. Этого прозрачного и невесомого пространства, в котором мы живём. Оно заполнено какой-то густой, неприятной... отравой. Он отравил всё её существование одним поступком. Как часто мы совершаем то, о чём будем жалеть всю жизнь. А, может, простить? Нет, это слишком просто. А, может, простила? Конечно, простила, но между ними уже ничего не будет, кроме недоразумения. Она не будет выслушивать его оправдания, совершенно незачем. Да, он забудет её, обязательно забудет. Если смог так поступить, значит и не было ничего. А раз ничего не было, то всё забудется. А что она? Она всего лишь прозрачная слезинка на окне его комнаты...
Кто она? Что её держит?
Кто её приласкает, утешит?
Где она, где потеряла сердце?..
Скрипнут осколки страданий.
Тихо захлопнется дверца.
P.S. Через пару месяцев Саске заболел, ему сделали операцию. Амнезия, попытки вспомнить... Он её вспомнил. А Сакура не простила. Она лишь попросила его быть счастливым, вопреки всему. Он уехал из Конохи, Сакура осталась в деревне Скрытого Листа. Глупые влюбённые, которых забыло небо, больше никогда не встретились...
Я не прошу повторять чужие ошибки. Это просто сказка-ответ, о которой люди долго будут помнить.


плакать можно тогда, когда ничем уже не сможешь помочь...
 
DeidaraDate: Четверг, 12.07.2007, 11:27 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (ИнтерКыся)
Тысячи масок, искуственные декорации звёздного неба и розового рассвета - всё разрушилось.

Красиво и со смыслом. Эта фраза мне очень нравится, особенно про тысячу масок.
Отлично у тебя получается писать красиво, даже поэзия на уровне.
Стихи я всегда плохо писал, но оценивать их всегда умел.
Quote (ИнтерКыся)
Ангел забыл этих глупых влюблённых,Сердцем своим таких утомлённых,Боль поселится в каждом ответеПокажется мигом тысячелетье.

Просто какая-то внутреннея красота присутствует, это мне и нравится.
 
ИнтерКысяDate: Четверг, 12.07.2007, 11:48 | Message # 38
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
Deidara, аригато! Этот рассказ я просто писала сердцем.

плакать можно тогда, когда ничем уже не сможешь помочь...
 
DeidaraDate: Четверг, 12.07.2007, 11:57 | Message # 39
Группа: Удаленные





ИнтерКыся, чьим? Своим? Хорошо пишет, отчётливо? =)

Прям за душу берет, рассказ твой. Молодец.

 
KeineDate: Четверг, 12.07.2007, 11:59 | Message # 40
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Шиноби
Репутация: 35
Статус: в другом мире
Quote (ИнтерКыся)
Ангел забыл этих глупых влюблённых,
Сердцем своим таких утомлённых,
Боль поселится в каждом ответе
Покажется мигом тысячелетье.

Дааа... в такой капле - целый океан!
Quote (ИнтерКыся)
P.S. Через пару месяцев Саске заболел, ему сделали операцию. Амнезия, попытки вспомнить... Он её вспомнил. А Сакура не простила. Она лишь попросила его быть счастливым, вопреки всему.

Это и вправду очень печально!
Красивый фик...



 
ИнтерКысяDate: Пятница, 13.07.2007, 16:51 | Message # 41
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
Deidara, не смешно. Писать сердцем - это когда твой мозг отключается, и кажется, что пальцы сами бестолково бегают по клавишам. И только после нескольких минут ты выпадаешь из какого-то оцепенения, начинаешь читать то, что написала, и не вериться, что это ты написала.

Keine, аригато!!! Очень- очень приятно!

Автор: ИнтерКыся
Название: Прощай, мой ангел
Статус: окочено
Размер: мини
Жанр: драма
Пайринг: вы всё поймёте сами
Рейтинг: категорически запрещено оптимистам
Содержание: что испытывает человек, умирая? Зная, что где-то на этом свете есть его половинка, но ничего изменить нельзя? Какие чувства его охватывают?.. Может, мне удастся это понять и передать вам...
Примечания: стихи, как и всегда, собственного сочинения
От автора: вряд ли вам понравится. Здесь только размышления. Но надеюсь, что вы всё же оцените это по достоинству.
***
Я отрываюсь от земли,
И крыльев взмах уносит вдаль,
Прошу, останься, не молчи!..
И раздели мою печаль...
Ничего больше не держит его в этих стенах. Всё гладко, чётко, расписано по часам. Две стрелки, - большая и маленькая, - вонзаются острыми копьями в кожу и отбирают по чуть-чуть жизнь. У него ничего не осталось, совсем ничего. Только розовое солнце, запутавшееся в её розовых волосах и фиолетовое небо, отражающееся в её зеленых глазах... Отражавшееся. Ему никак не привыкнуть к тому, что всё прошло. Закончилось, исчезло... Но не по его вине. Впервые не по его вине. Рок, судьба, беспощадно лишила его всего. Всего, к чему он стремился, чего ожидал, чего боялся... И вот сейчас он парит над стерильно-белой светлой комнатой и не может её покинуть. Всё же что-то держит его здесь, но как трудно это понять... Боже, как это неприятно - вот и свобода, вот и лёгкость, но почему же он связан железными цепями по рукам, ногам и... крыльям? Да, теперь у него есть крылья. Теперь можно лететь, куда душа пожелает. Сердце разрывается на тысячи валентинок, так хочется плакать, но он не может... Не потому что нет слёз, а потому что нет тела. Теперь он бесплотное существо. Никто не знает о нём, никто. Что его ждёт за пеленой небесной грусти?.. Может, долгожданное избавление от мучения?..
Небо дрожит, дыша зимой,
Время бежит, я не с тобой,
Боль замирает, снова звёзды
Нас поглощают... Слишком поздно.
Бросили вызов, дождь ответил
Ангелом чистым на рассвете.
Стрелки сломались, время встало,
Вот и дождались, только мало...
Вот и случилось. Жаль, не знаешь,
Я же смирилась... Умираешь,
Снова уходишь, но надолго,
Дождь не прольётся, жизнь умолкла,
Вновь ожидаю, придёт надежда,
Не понимаю. Вновь, как прежде -
Небо дрожит, дыша зимой,
Время бежит, живу луной.
Все говорили, будет пусто. А ей больно. Нестерпимо больно и страшно. Она потеряла вторую половинку. А как можно жить, если часть тебя исчезла?.. Каждый, познавший это, будет стараться выживать по-разному. Каким образом он это будет делать, зависит от личности: одни будут добиваться славы, чтобы восполнить недостаток любви, но не от своей половинки, а от чужих людей. И это не принесёт им счастья. Ведь искусственное не избавляет от ненужных чувств, а лишь напоминает о том, что когда-то ты обладал настоящим... Другие захотят заработать много денег и купить всё и всех. И это не принесёт счастья, только досаду и озлобленность. Третьи будут искать себе интересное занятие, стараясь раствориться в неотложных делах... Наверное, это самый лучший вариант - раствориться и ничего не чувствовать... Но она не будет всего этого делать. Всегда есть запасной вариант, не так ли?.. Она просто умрёт. Умрёт вместе с ним. Тихо, незаметно, чтобы ненароком не разрушить чьё-то счастье и идиллию.
Все говорили, она забудет. Нет, этого не случиться. Память - это гиря, которая прикреплена к нашим крыльям. Она не даёт расстаться с прошлым, не даёт взлететь. Она гложет, сжигает изнутри адским пламенем. Это невыносимо терпеть...
Она всегда боялась летать. И он, зная этот её маленький страх, летал с ней. Это высшее блаженство... Он мягко берёт её за руки, сильный рывок и они поднимаются ввысь... Они окунулись в вечность... Слышно только взволнованное дыхание и свист рассекаемого крыльями воздуха... Она думала, что это кусочки облаков нежно касаются её горячей кожи, а это его поцелуи... Их тела кружатся в жарком, страстном танце... Всё вокруг окрашивается в цвет пурпурной, окропленной росой, розы... И вот уже не два, а одно... Единое целое... Они ласкают друг друга и упиваются нежностью, осушают чашу любви... Как бы они хотели остаться здесь навечно, а нужно на землю, вниз. Но они вернуться сюда, обязательно вернуться, ведь именно запретный плод сладок...
Все говорили... Да что они знают о жизни?! Ей уже никто не поможет. Только монотонная молитва дождя за окном. Молитва о их душах.
Счастье вокруг, его слишком много,
Мне наплевать, пусть время летит.
Всё разделили, кроме дороги,
Таешь от ласк... Только смерть не простит.
Он летел и размышлял о том, какое же человек противоречивое существо. Все хотят быть на вершине. Неважно, чего - славы, успеха, любви... Все хотят взмыть ввысь и остаться там. Все хотят лететь и не падать. Вот и случилось. Он летит, и не может упасть. А как бы он хотел этого... Снова упасть на землю, встать и пойти к ней... Человек мечтает летать и не падать? Хочет оказаться на вершине? Чтож, для этого ему придётся умереть. Такой парадокс. Получается, что смерть - наша мечта. Но умерев, мы больше никогда не опустимся ввысь. Мы можем жить, чтобы умереть, но умереть, чтобы жить невозможно. Бытие человека - два полюса, две крайности. Или ты навечно внизу, или навечно в небе...
Мы идём, чтобы прийти; мы выполняем работу, чтобы посмотреть на результат. Мы любим, чтобы... Как закончить эту фразу? Где кончается любовь? Почему её у нас отбирают?! Почему, почему он умер... Если бы он сейчас был жив, то наверняка задохнулся бы от боли. Как она будет жить без него? Его маленькая, хрупкая девочка, которая смотрит на мир сквозь розовые очки и любит духи с запахом счастья? Как часто мы оказываемся беспомощными... Он больше ничего не сможет для неё сделать. Только если пролиться за окном монотонной молитвой дождя. Молитвой о их душах... О её душе.
Что-то блестит на щеке.
Может, это судьба?
Что-то сломалось во мне,
И вновь виновата она.
Она отбирает всё,
Она закрывает дверь.
Она - проклятье твоё,
Проклятье, по имени смерть.
- Отпусти меня назад.
- Я не могу.
- Прошу тебя. Я не могу умирать, я люблю её.
- Я ничего не могу изменить, как бы не хотел этого.
- Но ты же ангел! Ты - олицетворение несбывшихся надежд!..
- Есть две вещи, которые правят миром и третья вещь, которая подчиняется этим двум. Неизбежность, время и любовь. Причём неизбежность и время взаимно противоположены - неизбежность временна, но и время неизбежно. И любовь, к сожаленью, временна, хоть и неизбежна... Подумай об этом.
- Я не хочу ни о чём думать!! Неужели ты не знаешь, что разум и сердце - противоположенные вещи?!
- А что такое любовь? Это золотая середина между разумом и сердцем. Самое яркое чувство - это ни белое и ни чёрное, ни зло и ни добро. Это середина. Но, как известно, найти середину можно лишь познав крайности.
- Хватит философствовать! Философия - самая большая глупость на земле! Нет, несомненно, мудрецы познали жизнь. Но что собой представляет эта философия? Сократ, царь Соломон... Все они хотели поделиться с нами жизненным опытом... Но как можно делиться СВОИМ опытом? Опыт - это самая личная вещь на свете! Даже самые тайные мечты не настолько личные, потому что для их осуществления всё равно нужен кто-то или что-то. Но опыт!.. И ты хочешь мне что-то доказать, объяснить?! Я ничего не хочу слушать, я молю лишь об одном - подари мне жизнь!
- Я не могу. В моих силах лишь одно...
Я приду к тебе, родная,
Пусть твоя любовь узнает,
Что прощанья не бывает:
Расстаёмся лишь на вечность,
А потом тебя я встречу.
Встречу вновь, моя любовь...
Блестящая комната, переливающаяся атрибутика и запах счастья. Да, счастье тоже имеет запах - аромат духов любимого. Она смахнула слезу и почувствовала, что если сейчас не увидит его чёрных, как смола, глаз, то ей ничего не останется, как лечь посреди комнаты и если не умереть, то просто уснуть. Больше ничего не осталось. Послышался стук в стекло. Или это её сердце так громко бьётся? Сердце... Зачем же сердце, если нет любви... Но всё же она подняла взгляд.
- Т... ты?.. - голос сорвался, эмоции в клетки, только холод, нестерпимый холод.
- Да, - прошелестело за окном.
- Ты... ты пришёл ко мне...
- Я хотел попрощаться... - порой такая тонкая перегородка может разделять такие сильные чувства... Она подошла к окну и провела по стеклу рукой, прошептав:
- Останься...
Он посмотрел ей в глаза. Какое же это блаженство... Она утонула в чёрных глазах... Теперь есть, ради чего жить...
- Не могу, любимая, не могу... Прощай...
- Возьми меня с собой!..
- Нет, это не в моих силах... Я просто хотел попрощаться...
- Почему всё так, почему?! - из глаз потоком хлынули слёзы. Свет ночных фонарей размывал их по щекам, добавляя печали её образу.
- У нашей любви нет преград. Мы будем вместе, обязательно будем... Скажи мне, скажи, что любишь...
- Люблю...
- Прости меня...
- Прощай...
- Прощай, мой ангел...
Прощай, мой ангел снежный,
Из всех рассветов самый нежный,
Мой океан, большой, безбрежный,
Мой воздух, самый чистый, свежий,
Ты на закате светом брезжишь,
Но боль глаза так сильно режет...
Прощай, убей свою надежду.
Он попрощался. Стало легче. Может, вот оно, это долгожданное избавление от мучения?.. От его главного мучения - любви...
Она смотрела вслед удаляющему солнцу. Вот и её будущая пожизненная соседка пустота. Он излечил её боль, но пустота - это худшее, что может быть... Теперь она и вправду кукла. Пластмассовая кукла. Но ведь всегда есть запасной вариант, не так ли?..


плакать можно тогда, когда ничем уже не сможешь помочь...
 
KeineDate: Пятница, 13.07.2007, 22:25 | Message # 42
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Шиноби
Репутация: 35
Статус: в другом мире
Я потерял свой моск, читая фики в разделе, но сердце что то поняло и защемило.
Quote (ИнтерКыся)
- А что такое любовь? Это золотая середина между разумом и сердцем. Самое яркое чувство - это ни белое и ни чёрное, ни зло и ни добро. Это середина. Но, как известно, найти середину можно лишь познав крайности. - Хватит философствовать! Философия - самая большая глупость на земле! Нет, несомненно, мудрецы познали жизнь. Но что собой представляет эта философия? Сократ, царь Соломон... Все они хотели поделиться с нами жизненным опытом... Но как можно делиться СВОИМ опытом? Опыт - это самая личная вещь на свете! Даже самые тайные мечты не настолько личные, потому что для их осуществления всё равно нужен кто-то или что-то. Но опыт!.. И ты хочешь мне что-то доказать, объяснить?! Я ничего не хочу слушать, я молю лишь об одном - подари мне жизнь!

Шикарно. Просто нет слов. Интересные мысли, что-то в них есть
ИнтерКыся, лютуешь просто, я точно так мозг потеряю где то здесь. Молодец!



 
Sakura_HarunoDate: Суббота, 14.07.2007, 13:44 | Message # 43
Джойнин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Коноичи
Репутация: 53
Статус: в другом мире
ИнтерКыся, Твои фики трогают за душу, и они очень красиво написаны. Ты очень красиво пишешь! Как-то даже по-взрослому, серьёзно...



Друзья:Airo,Keine,ИнтерКыся,T@po4k@,anko, Gastly,Katty,NaruCrazyFan, если кого-то забыла не обижайтесь...
 
NightRavenDate: Понедельник, 16.07.2007, 10:42 | Message # 44
Каге
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Шиноби
Репутация: 77
Статус: в другом мире
ИнтерКыся, учимся читать, а потом читаем правила. Тема переименована, ворн автору.


+ }|{}|{
Да, я предпочитаю быть добрым и мягким... но легко могу побыть и тираном... © Ямато
 
ИнтерКысяDate: Воскресенье, 05.08.2007, 12:04 | Message # 45
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Коноичи
Репутация: 9
Статус: в другом мире
NightRaven, какой ты бяка!!! Ну и кому легче, что ты переименовал эту тему?!! В жизни не всегда все по правилам! Название этой темы отражало смысл моего творчества, а теперь никому не так понятно о чем я пишу. Может стоит пересмотреть правила?

Добавлено (05.08.2007, 12:04)
---------------------------------------------
Накатила что-то депрессия, сочиняю еще один фик про Саске и Сакуру. ловите пока кусочек. Если понравится - пишите, выложу проду.

Автор: ИнтерКыся
Название: Рождественская сказка
Размер: миди
Пайринг: Сакура/Саске
Жанр: romance
Рейтинг: сказки читают и дети и взрослые
Содержание: Снег, весёлые рождественские огоньки, счастливые люди снуют в поисках подарков близким... Только Сакура сидит у окна и грустит, сетуя на бездействие рождественских ангелов, которые никак не могут помирить её с Саске...
Мораль: Никогда не судите о том, чего не знаете, иначе именно ЭТО с вами и случиться
Примечания: стихи, как всегда, собственного сочинения
От автора: этот простой романтичный фан-фик, без философствования и размышлений о сущности Вселенной, поможет вам немного расслабиться
Размещение: если кому-нибудь нужно – размещайте, только не забудьте указать меня.

Она совсем потерялась в мире,
Оконца в рай закрываются снова,
Отчаянье ходит по белой квартире
И не даёт ей порвать оковы.
Журналов стопки и горы одежды,
Вокруг снуют бестолковые люди,
Но только в сердце погибла надежда,
А на закате любви не будет.
И чашка кофе согреет быстро,
Спешит вдогонку мечтам презренье
Слеза дорожкой кристально-чистой...
Но ты поймёшь - не в этом спасенье.
И снова, снова взлетая к звёздам,
Ты зацепилась за обещанья,
И вновь спасёт тебя это. Не поздно -
Вы подарите друг другу прощанья.
Вы подарите - и снова взлетайте,
Взлетайте снова, но только вместе.
Вам станет легче и пообещайте,
Что всю любовь сохраните без лести.

Глава 1.
"Печаль, печаль... Она делает тебя одиноким даже в толпе людей"

Попробуй остановиться, чтобы продолжить путь...

Снежинки за окном танцевали замысловатый вальс. Такой же, какой она танцевала в прошлом году... с ним... Но не такой холодной и суетливый, нет. Тот танец был тёплый, наполненный несмелыми прикосновениями и робкими взглядами. И зачем она снова это вспомнила? Потому что за окном розовеет закат. Розовый цвет - одна из её главных слабостей, помимо Саске. Да, любовь - это слабость. Ноги подкашиваются от одного его взгляда; руки трясутся, если он подходит ближе, чем на метр; а уж о том, чтобы посмотреть ему в глаза и речи нет. Зная все эти симптомы, Сакура заранее тренировала перед зеркалом все жесты, заготавливала холодные и презрительные взгляды, придумывала колючие фразы... Но всё это оказывалось призрачным, как всё тот же розовый закат за её окном. Всё куда-то испарялось, растворялось, растекалось, когда он подходил к ней и походя отпускал очередную колкость. В последнее время она перестала ощущать боль от его ехидных фразочек. Она так устала быть без него, что даже ссоры стали желанными. А когда-то он был только её, полностью принадлежал ей... Глупость... Ну зачем, зачем?!

Солнце, любовь, поцелуи,
Розы, озёра и струи,
Счастье, любовь, руки, губы,
Холод, однажды, не любит,
Ночь, тишина, прощанье,
Грусть, жизнь и смерть, расставанье,
Время, слеза, отчуждение,
Память, небо, прощенье...

- Сакура! Сакура! – орала подошедшая Хината, махая перед носом подруги руками, - Приём, Земля вызывает Марс!
- Что? - Сакура вздрогнула и оторвалась от созерцания пейзажа за окном.
- Последнее время ты слишком часто мечтаешь, подружка. Я боюсь, что когда-нибудь ты просто откроешь окно и улетишь в облака...
- Там так красиво, - Сакура не поняла, что Хината шутит, - Я так хочу раствориться в них... Они такие мягкие, как...
- Харуно, - Хина перекрестилась, - Да что с тобой?! Спустись на Землю! Ты вообще какая-то неадекватная.
- Кто бы говорил, - весело вставил подошедший Наруто, - Самая неадекватная в этой деревне - ты. И никто не отберёт у тебя эти лавры, - прошептал блондин уже на ухо своей любимой, обнимая её за талию.
Сакура словно очнулась. Грустно улыбнувшись, девушка тихонько вышла из своей комнаты.
И можно было бы назвать её жизнь сказкой... Но, скажите, читали ли вы сказку, в которой не было бы прекрасного принца на белом коне? В её жизни не было принца. Всё, что угодно: красивый замок, король, королева. Только не принц. Нет, теоретически он существовал, но вот на практике... На практике принц был с другой, пусть ни принцессой, но довольно милой светской барышней. Кажется, Саске совсем не расстраивался по поводу их расставания. Совсем... А ей так одиноко, так страшно...

Моя душа взлетает в облака,
И ты меня там ждёшь наверняка,
Слеза опять скатилась по щеке,
И ты мечтаешь снова обо мне,
Я так хочу забыться, но пока...
Мечты, желанья, вечности река...
Моя душа осталась вдалеке,
Я встречу тебя в небе налегке.

- Сакура, идёшь с нами в магазин? - весело спросила подошедшая мама. Сакура и не заметила, как оказалась в столовой.
- Нет-нет, - пробормотала она, спешно пятясь к выходу. Бесконечные диеты довели девушку до того, что ей стала сниться еда. Харуно просто боялась, что если ещё раз посмотрит на эту аппетитную курицу на столе, то не выдержит и слопает её с костями.
- Ты куда, Сакура? - забеспокоился отец.
- Я... пойду по гуляю.
- Иди, - немного разочаровано сказал отец. Сакура заметила нотки сожаления в его голосе и спросила:
- Ты чем-то расстроен?
- Я волнуюсь за тебя, - вздохнул тот, - Ты совсем от нас отдалилась. Где там весёлая и немного капризная, но самая добрая на свете Сакура Харуно? В последний раз я её видел месяца три назад.
- Да нет, я осталась такой же, - пожала плечами розоволосая.
- Нет, раньше ты обожала компании, подруг... А сейчас у тебя два занятия: смотреть в окно и гулять. Что в этом интересного?!
- Ну... Пейзаж за окном очень красивый, а если погода хорошая, то почему бы не пройтись по улицам? - забормотала Сакура, понимая, что её давно раскусили.
- Ну кому ты врёшь, девочка моя? - выпалила мама, но поняв, что отступать поздно, продолжила, - Мы же всё прекрасно понимаем. Это всё из-за...
- Пока, - Сакура резко выбежала из столовой. Достигнув коридора, она схватила с вешалки куртку, вылетала на улицу и... остолбенела. Хлопьями валил снег! Япония тёплая страна, снега здесь очень мало, но сейчас... Как будто в небесной канцелярии решили сделать жителям деревни Скрытого Листа подарок на Рождество. Снег падал на ветки деревьев, на счастливых людей, что-то весело рассказывающих друг другу... Это было так сказочно, и если бы рядом был принц, то... "Хватит", - Сакура вдохнула мятную ледяную свежеть и пошла по своему обычному маршруту, ловя ртом снежинки.
***

Все забыли о любви.
Все бегут, не глядя в осень,
Все забыли, но не ты.
И о ней тебя не спросят.
Все забыли красоту.
Все бегут за стилем, модой.
Только не забудешь ту,
Что украла твои годы.
Все забыли о мечтах,
Приросли к земле ногами.
Ты витаешь в облаках,
Умываешься слезами.
Знают все о здравом смысле,
Только ты забыл его,
Потому что ты влюбился,
Это стоило того.

Окно. Письменный стол, заваленный неизвестно чем. Диван. Дверь. Картина на стене. И снова окно. его взгляд не знал других предметов. Вот уже час Саске рассматривал именно эти пять вещей, усиленно отводя глаза от Её фотографии в руках. Это был для него своеобразный тренинг - сколько он сможет выдержать без Сакуры. Оказалось, что ровно пять секунд. Ничего не получалось, взгляд скользил по плавной траектории: окно - фото - стол - фото - диван - фото - картина - фото - дверь - фото. Наконец парню надоела бессмысленная трата времени и он решил позвонить Ино.
- Алло, Ино?
- Саске! Привет, любимый! Как дела? Ты соскучился? Хочешь встретится? Ты видел, там такой снег повалил! С утра только пару снежинок и можно было увидеть, а сейчас!..
- Эээ, Ино, - Учиха не разделял столь радостного настроя подруги, - Подожди, не торопись. Ты такая счастливая, что случилось?
- Любовь, - засмеялась Иночка, - Со мной вот уже три месяца, как случилась любовь. Я просто без ума от счастья! Я так люблю тебя!!
- Пойдём, погуляем? - быстро сменил тему Саске. Сказать ответное "я тебя люблю" он не мог.
- Конечно, - по голосу было заметно, что девушка расстроилась. Безответная любовь - самое худшее чувство.
- Я заеду за тобой, - и парень отключился, чтобы на собственную грусть не наваливалась ещё и грусть Ино. Такой бутерброд даже ему не под силу проглотить.

Глава 2.
"Не смотри на тех, кому лучше, наблюдай за теми, кому хуже. Станет легче."

Не старайся меня вернуть,
Ты пытался меня обмануть -
Не прощу, никогда не забуду,
Но любовь будет с нами повсюду
Нас всегда разделяли преграды,
Пусть судьба нам счастье дарила,
Никогда мы не были рады,
Но тебя я безумно любила.

Сакура уже два часа бродила по деревне. Сейчас она стояла около знаменитого театра.. Того самого, где впервые они открылись друг другу... Ну почему каждое место, каждый уголок этого города напоминает ей о Саске?! "Если вдруг полюблю ещё кого-нибудь, не буду с ним гулять по городу, чтобы когда мы расстанемся, я могла спокойно ходить по улицам", - Сакура грустно улыбнулась. Что за глупые мысли? Пора бы ей уже усвоить, что никого в этом мире она не полюбит так, как Саске.
***
Саске битый час пытался отделаться от своей назойливой спутницы и уже тысячу раз пожалел о своём предложении пойти погулять. Ино вцепилась в него мёртвой хваткой и на жалкие попытки сбежать отвечала страстным поцелуем. В конце концов Учиха сдался на милость победителя, позволяя обнимать и целовать себя. Вот уже во второй раз он видит снег, и уже во второй раз рядом с ним в этот момент нет Сакуры...

Сколько раз повторял он "как глупо",
Сколько раз он пытался сбежать,
Сколько раз... Виноват он в разлуке,
Сколько раз ей ещё всё прощать?


плакать можно тогда, когда ничем уже не сможешь помочь...
 
Форум » Творчество » Фанфикшн » ИнтерКыся
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright NightRaven © 2007 | Копирование новостей, элементов дизайна и прочих материалов без разрешения администрации запрещено Хостинг от uCoz