[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Прочее » Разговоры на любые темы » Опять на тему религии (опрос)
Опять на тему религии
Верите ли вы в Бога
1. Да, безусловно. [ 23 ] [37.70%]
2. Нет, его определённо нет. [ 10 ] [16.39%]
3. Не знаю. [ 11 ] [18.03%]
4. Переодически [ 17 ] [27.87%]
Всего ответов: 61
eclipsDate: Среда, 22.08.2007, 13:26 | Message # 121
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Шиноби
Репутация: 24
Статус: в другом мире
ВОТ ОНА ВАША РЕЛИГИЯ!:
В школах Екатеринбурга появится новый предмет: епархия постаралась
На днях Екатеринбургская епархия объявила, что с 1 сентября в 20 школах города будет читаться курс "Духовная история Урала". Новый предмет оказался совместным проектом епархии и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Началось все со встречи свердловского министра образования Валерия Нестерова с архиепископом Викентием еще в конце прошлого года. Правда, тогда речь шла больше о вузах.

- Введение факультативных занятий в педагогических вузах сегодня просто необходимо, - заявил Валерий Вениаминович. - Я думаю, что они будут востребованы и посещаемы. Но к лекторской работе необходимо привлекать представителей церкви. Потому что, когда о православии рассказывает бывший преподаватель научного атеизма.... Чаще это приносит больше вреда, чем пользы. Привлекать же священников для ведения факультативов нам закон не запрещает.

Православные курсы в вузах нынче читать не будут. В министерстве решили, что начинать нужно со школьников. Предполагается, что курс будет читаться в младших классах.

"Уроки духовной истории Урала будут идти раз в неделю. Поскольку курс пока не вошел в региональный компонент, в 20-ти выбранных школах он будет идти в качестве эксперимента", - рассказала методист учебного отдела Екатеринбургской епархии Елена Глушкова. - Это не вероучительный предмет. Это учебный предмет, который возвращает человека к истории края и как части ее - православию. При этом мы не забываем, что на Урале живут и люди других вероисповеданий, в частности мусульмане и буддисты. Их религии будут также затронуты в учебном курсе".

Над составлением новых учебников сейчас работают специалисты Министерства общего и профессионального образования. Пока же епархией закуплена партия учебников из Ульяновска. Там дисциплина "Духовная культура" читается уже 8 лет, учебные пособия очень хорошие. В закупленных учебниках затрагиваются темы славянской письменности и крещения Руси. А то, что касается непосредственно Урала, школьники будут учить по конспектам.

Опрошенные корреспондентами "Комсомольской правды-Урал" родители школьников в большинстве высказались против нового предмета.

"Если в школах введут православие, пускай в семинариях начнут преподавать высшую математику, строение Вселенной, физику и геологию, чтоб знали, откуда планета появилась. Опять же, если это "история Урала", не забыли ли составители курса включить в учебник языческие верования вогулов?" - отметил отец семиклассника Алексей Смирнов.

"Вопрос в том, что же это будет. Если обзор всех религий, то это даже хорошо, развивает у детей толерантность. Если же это будут "основы православия", а лекции будут читать попы, как себя будут на таких уроках чувствовать мусульманские дети?", - считает
Олег Чащин, отец восьмиклассника.

"Лично мне глубоко противно то, что моему ребенку будут свыше навязывать веру, да еще и в школе. Если предмет будет обязательным, уйдем в другую школу. Пусть лучше читают старшеклассникам философию или культурологию - больше пользы", - говорит Инга Гусева, мама первоклассницы.

"Все это какая-то ерунда", - сказал Эклипс


manga,anime Naruto

Я пожимал руку самому Синатре...

имя: eclips
возраст:16
ранг:генин
селение:скрытая деревня травы
характер:спокойный
способности:джуцу воды и земли
Т.-2
Г.-0
Н.-3
З.-2
Ч.-3

Post edited by eclips - Среда, 22.08.2007, 13:27
 
HanamiDate: Среда, 22.08.2007, 16:28 | Message # 122
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Коноичи
Репутация: 14
Статус: в другом мире
вот, я ответила не знаю, хотя на самом деле наверное верю,но просто не так как все,что вот мол сидит наверху дядя и все видит и все знает...нет, для меня это иначе.... хотя кто-то определенно там есть ))))

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...пусть лучше он прогнется под нас!
 
Бокуто_но_РайDate: Среда, 22.08.2007, 23:37 | Message # 123
Чуунин
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Шиноби
Рё: 620
Репутация: 13
Статус: в другом мире
Сам я славянин - а славянские боги далеко не добрые дяди, которые раздают всем благо за так.
Веры то могут быть разные...


Тай:4 Ген:1 Нин:3 Здоровье\Чакра = 2\2
Имя: Бокуто но Рай Ранг: Генин Возраст: 15 Пол: Муж. Способность: Становление

Чакра: Молния\Ветер Мои Техники
Миссии - 2-C 1-В 1-А
Мой дом - Деревня, Скрытая Дождём.
Боты T1 сюр. метатель
 
HanamiDate: Четверг, 23.08.2007, 17:56 | Message # 124
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Коноичи
Репутация: 14
Статус: в другом мире
Бокуто_но_Рай, полностью с тобой согласна

P.S. Я тоже славянка! )))) <_<


Не стоит прогибаться под изменчивый мир...пусть лучше он прогнется под нас!
 
DZиньDate: Воскресенье, 26.08.2007, 20:47 | Message # 125
Ученик Академии
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Шиноби
Репутация: 1
Статус: в другом мире
Мне кажется каждый человек верит, хоть как то, но не каждый понимает и осознаёт. Я верю и верил всю жизнь, я знаю что он меня не ставит, всегда поможет. Некоторые здесь говорят что не поверят пока не увидят, с такими людьми трудно говорить на такие серьезные темы. Это как маленький ребенок, обязательно надо показать, доказать что то... Вера это то что в душе, то что помогает в трудную минуту, помогает не отчаятся, успокаивает...
 
vladissimoDate: Среда, 29.08.2007, 00:11 | Message # 126
Генин
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Шиноби
Рё: Скрытый лист
Репутация: 5
Статус: в другом мире
я то верю,то не верю kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi kakashi

Kakashi
 
AsukaDate: Среда, 29.08.2007, 22:21 | Message # 127
Группа: Удаленные





я верю. меня бабушка в 7 лет молитве научила и я её перед сном каждый день читаю.вошло в привычку.сама удивляюсь.
 
Форум » Прочее » Разговоры на любые темы » Опять на тему религии (опрос)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright NightRaven © 2007 | Копирование новостей, элементов дизайна и прочих материалов без разрешения администрации запрещено Хостинг от uCoz